Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Анонимный источник: досмотра багажа в аэропорту Шарм-эш-Шейха можно избежать за 10 евро

Халатность сотрудников аэропорта в Шарм-эш-Шейхе в очередной раз подтвердила версию о том, что пронести взрывное устройство на борт Airbus -321 было несложно

Журналисты RT выяснили у источника из службы охраны в аэропорту Шарм-эш-Шейха, что избежать процедуры досмотра багажа там можно было за 10 евро.

«Я не могу сказать вам, сколько раз я ловил сумку, полную наркотиков или оружия, которую они (сотрудники аэропорта) пропускали за взятку в €10 или что-то ещё», — рассказал анонимный источник, добавив, что на взятки египетских служащих толкают очень низкие зарплаты.

Ранее стало известно, что основной версией следствия о причинах авиакатастрофы А-321 на сегодняшний день является взрыв бомбы на борту. Пока специалисты не смогли доказать эту причину на 100% и указать на то, каким образом взрывное устройство оказалось в самолете. Однако журналистские расследования указывают на то, что в аэропорту Шарм-эш-Шейха было много уязвимых мест в системе охраны и пронести взрывчатку на борт было не такой уж сложной задачей.

 

 

Материалы по теме