Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

«Лидер Групп» получила право застроить участок «СУ-155» в Каменке

Компания смогла снять мораторий на застройку участка «СУ-155» в Каменке, наложенный ранее налоговой инспекцией, на участке появится жилой дом площадью 60 тыс. кв. м 

Петербургская Межрайонная налоговая инспекция по крупнейшим налогоплательщикам №2 сняла арест с участка площадью 5 га в Каменке, который принадлежит компании «РосСтрой», входящей в банкротящийся столичный холдинг «СУ-155», пишет «ДП».

Активы «РосСтроя» в Петербурге и Калининграде (в том числе и участок в Каменке) были арестованы в качестве обеспечительной меры по долгам «РосСтроя» в размере 2,7 млрд рублей перед налоговыми органами. Мораторий был снят в конце декабря, но только с пятна, находящегося в сделке с «Лидер Групп». Участок в Каменке «Лидер Групп» взяла в аренду у «РосСтроя» на 5 лет с правом последующего выкупа. Сумма сделки составила около 1 млрд рублей. Уже в I квартале 2016 года начнется строительство жилого комплекса экономкласса общей площадью 60 тыс. кв. м. Тогда же будут открыты продажи жилья, передает издание со ссылкой на источники.

Всего в районе Каменки у "СУ-155" в собственности около 60 га земли. На 35 га с 2008 года реализуется проект «Каменка» на 1,3 млн кв. м жилья, а на 19,4 га с 2013 года девелопер строит «Новую Каменку» на 270 тыс. кв. м. На данный момент в проекте «Каменка» сдано пять корпусов (корпус №4 был сдан 29 декабря 2015 года), еще четыре строятся. В «Новой Каменке» начато строительство шести корпусов из семи. 

Материалы по теме