Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Муж беременной пациентки Александровской больницы рассказал, почему врачи игнорировали его жену

Также мужчина посетовал на то, что не смог дозвониться до скорой помощи

Как ранее сообщал ОК-информ, в канун Нового года, 30 декабря, в Петербурге врачи в Александровской больнице долгое время отказывались помогать поступившей в клинику беременной женщине с обильным кровотечением, в результате чего та потеряла ребенка. Муж пострадавшей рассказал свою версию событий того дня, передает Life78.

«Перед больницей машины стоят, врачи стоят, медсестры - никто не оказал помощь. По длинному коридору, метров 200, дошли до врача, он сказал: бери тачку, вези больного сюда к нам, чтобы мы осмотрели. Когда я дошел до машины, у меня жена была без сознания. Тогда я уже стал орать, ругаться со всеми. Все сидят, никто не помогает - "я на дежурстве", "я шофер", "я медсестра или фельдшер", "я не имею права смотреть"», - отметил супруг беременной пациентки.

Он также заявил, что повез женщину в больницу самостоятельно, поскольку не смог дозвониться до скорой помощи ни с домашнего, ни с мобильного телефонов.

Напомним, в Александровской больнице заявили, что беременную женщину на пороге клиники игнорировали врачи скорой, а в комитете по здравоохранению сказали, что история с беременной в Александровской больнице - провокация и подлог.

Материалы по теме