Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Мужчина скончался от свиного гриппа и еще три часа просидел в очереди к врачу

Инцидент произошел в ростовской городской больнице № 4

Полиция Ростова-на-Дону начала проверку по факту смерти мужчины в приемном отделении одной из городских больниц. По словам очевидцев, пациент в медицинской маске, не дождался помощи, и несколько часов после смерти просидел на виду у других больных, передает «Российская газета».

«32-летний мужчина поступил по скорой уже в агональном состоянии с подозрением на свиной грипп и его осложнением - пневмонией, а также сопутствующим диагнозом "туберкулез". Его еще не успели оформить, как он скончался. В таком случае до приезда полицейских и окончания следственных мероприятий труп сдвигать с места нельзя», - рассказал главврач городской больницы № 4 Павел Зайцев.

По версии следствия, погибший был доставлен бригадой скорой помощи в приемное отделение больницы, где спустя некоторое время скончался. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено.

«Назначено проведение судебно-медицинского исследования для установления причин его смерти», - сообщили в региональном отделение СУ СК РФ.

Добавим, в Ростовской области из-за эпидемии гриппа уже закрыты 23 школы и 25 детских садов. От подтвержденного свиного гриппа в регионе скончались восемь человек.

Ранее сообщалось, что по всей стране от заболевания гриппа погибли 50 россиян.

Материалы по теме