Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Правительство Забайкалья в полном составе отправили в отставку

Всему виной – скандал со срывом программы переселения

Исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова отправила в отставку региональных министров в полном составе. Причина, как утверждается на официальном портале правительства, – скандал со срывом программы переселения жителей региона из аварийного жилья.

Уточняются и фамилии отправленных в отставку чиновников. Это – первый зампред Правительства края Алексей Шеметов, руководитель представительства региона при Правительстве РФ Федор Луковцев, министр здравоохранения Михаил Лазуткин, министр культуры Виктор Колосов, министр образования, науки и молодежной политики Анатолий Чумилин, министр физкультуры и спорта Роман Ларионов и министр труда и соцзащиты Георгий Рева.

Отметим, что Рева, ко всему прочему, еще и находится под подозрением в превышении должностных полномочий, являясь фигурантом уголовного дела.

Добавим, что ранее после критики руководства Минстроя был отправлен в отставку губернатор края Константин Ильковский. Как выяснилось, в регионе саботируют программу расселения из аварийного жилья, несмотря на регулярное и своевременное финансирование из федерального бюджета.

Материалы по теме