Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Госдепартамент США «анонсировал» новые теракты в Европе

Граждан США призывают быть осторожными в местах массового скопления людей и в общественном транспорте в европейских странах

Госдепартамент США после терактов в Брюсселе обратился к американским гражданам с предупреждением о возможных рисках поездок в Европу. Обращение размещено на официальном сайте ведомства.

«Террористические группировки продолжают планировать в краткосрочной перспективе атаки по всей Европе. Их целью являются спортивные мероприятия, туристические места, рестораны и транспорт», - отметили в ведомстве.

Также граждан США призывают быть осторожными в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, следовать инструкциям властей, следить за сообщениями местных СМИ, быть готовыми к дополнительным проверкам безопасности и своевременно сообщать родственникам о своих планах по передвижению.

Отметим, по официальной информации, 22 марта в Брюсселе произошло три взрыва: два прогремели в международном аэропорту, еще один случился в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли 34 человека, еще 230 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство».

Материалы по теме