Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В МИД РФ назвали ложью полемику вокруг вариантов обмена Савченко

youtube.com youtube.com Ранее в СМИ появилась информация о возможном обмене Савченко на Виктора Бута и Константина Ярошенко

В российском МИДе отреагировали на полемику вокруг вариантов обмена украинской летчицы Надежды Савченко – на Виктора Бута и Константина Ярошенко, о чем накануне сообщили СМИ. Все эти варианты были названы откровенной ложью, как пишет РИА Новости, ссылаясь на собственные источники в ведомстве.

«Развернувшая на днях полемика в отношении вариантов ее обмена, якобы ведущихся тайных переговорах, неких закулисных играх, – все это откровенная ложь, основной целью которой является поддержание на плаву информационной кампании по этому делу», – дали понять в дипведомстве.

Напомним, что Виктор Бут осужден на 25 лет в США за подготовку поставок оружия колумбийской радикальной организации FARC. Ярошенко, также находящийся в американской тюрьме, был признан виновным в попытке контрабанды наркотиков, получив пятью годами меньше.

Напомним, что Надежду Савченко приговорили к 22 годам колонии за убийство двух российских журналистов телекомпании ВГТРК.

Материалы по теме