Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Автор фильма о допинге спортсменов РФ устроил драку с журналистами канала «Россия»

Репортеры лишь попросили предъявить доказательства употребления запрещенных препаратов

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, выпустивший фильм об употреблении допинга спортсменами РФ, в ходе интервью съемочной группе канала «Россия» устроил потасовку с репортерами, которые специально прилетели в Германию, чтобы сделать сюжет. Об этом информирует телеканал.

Как сообщается, журналист Ольга Скабеева попросила Зеппельта предъявить документы, подтверждающие факты, изложенные в его фильме. Однако он ответил, что в данный момент не располагает ими.

После этого немец назвал девушку «глупой», выбросил микрофон за дверь своего гостиничного номера, сорвав наконечник микрофона с логотипом канала, и начал выносить штатив от камеры.

Далее Зеппельт вытолкал за двери оператора, стал угрожать вызвать полицию, ударил по камере. После чего в течение полчаса преследовал журналистов по улицам немецкой столицы.

Отобранный наконечник для микрофона, добавим, агрессивный коллега так и не вернул.

Напомним, что в фильме ARD «Час Икс для России», который вышел накануне, экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвинил советника министра спорта РФ Наталью Желанову в полном разрушении потенциала Российского антидопингового агентства.

А еще заявил, что Желанова совместно с министром спорта Виталием Мутко оказывала влияние на президента WADA с целью прекращения антидопингового расследования в отношении нашей страны.

Материалы по теме