Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Няню-убийцу Бобокулову признали невменяемой, и она попросилась на лечение в Самарканд

Тем не менее, ее арест продлен еще на два месяца

Экспертиза признала няню из Узбекистана Гульчехру Бобокулову, обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки в Москве, невменяемой. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на переводчика няни-убийцы в суде Ахмеда Ахмедова.

Сообщается, что на заседании также было удовлетворено ходатайство следствия о продлении ареста кровавой няни до 29 августа. Услышав это, женщина расплакалась и попросила отправить ее на лечение в родной Самарканд.

Отметим, что в начале марта текущего года было решено перевести ее из женского СИЗО №6 в Печатниках в психбольницу при следственном изоляторе № 2, известном, как «Бутырка». За несколько дней до этого МВД Узбекистана предоставило Следкому РФ правку о том, что Бобокулова с 2003-го года состоит на учете в ПНД с диагнозом «острый шизофренический эпизод».

Напомним, что убийство девочки женщина совершила 29 февраля текущего года у станции московского метро «Октябрьское Поле». В руках она держала голову погубленного ей ребенка. Также она кричала «Аллах акбар!», угрожая устроить самоподрыв.

Материалы по теме