Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Максиму Резнику отказали в регистрации на выборах

Депутату петербургского Заксобрания Максиму Резнику отказано в регистрации на выборах. У него забраковали слишком много подписей избирателей. Он оспорит решение.

Рабочая группа территориальной избирательной комиссии (ТИК) №2 Василеостровского района отказала в регистрации кандидату от Партии роста Максиму Резнику. Об этом сообщает «Деловой Петербург»

Политик хотел избираться в парламент по четвертому одномандатному округу. Ему необходимо было собрать подписи жителей округа за свое выдвижение.

Резник собрал 4935 подписей избирателей. Почерковедческая экспертиза забраковала 156 подписей, а еще 38 не прошли проверку по базе УФМС.

В итоге ТИК принял предварительное решение об отказе в регистрации. Окончательное решение примет комиссией ТИКа на заседании 7 августа.

«Я считаю, что эта проверка подписных листов - филькина грамота. Если 7 августа комиссия на основании этих "экспертов" примет решение об отказе, то это будет произвол жуликов и политический заказ», - отметил Максим Резник. Он намерен обжаловать решение.

Кандидаты от Партии роста массово столкнулись с проблемами при сдаче подписей.

Материалы по теме