Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Ученые утверждают, что смерть - это еще не конец жизни

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Практически 40% респондентов рассказали экспертам, что фрагментарно помнят все, что с ними происходило после смерти

Ученые из Университета Саутгемптона (Великобритания) утверждают, что нашли доказательства жизни после смерти. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на материалы исследования.

Такие выводы ученые сделали на основании данных, которые им предоставили опросы людей, ранее перенесших клиническую смерть. Среди респондентов более 2 тысяч человек из США, Австрии и Великобритании.

Отмечается, что опрошенные смогли вспомнить и даже описать те события, которые с ними происходили в момент клинической гибели. По мнению экспертов, подробности происходящего в определенный момент клинической смерти пациентам удалось получить, только если они сами находились на месте действия, так как им были известны мельчайшие подробности.

Также сообщается, что около 40% опрошенных признались, что фрагментарно помнят все, что с ними происходило. Еще 2% ответили, что четко видели и слышали все, что происходило вокруг них.

После опроса ученые сделали вывод, что человек живет и после смерти. Но в какой форме происходит это существование пока неизвестно.

Материалы по теме