Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Эксперт объяснил, почему в Нидерландах начали подготовку к выходу страны из ЕС

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com По мнению политолога, подготовкой референдума занимаются серьезные и влиятельные круги

Как ранее сообщал ОК-информ, партия свободы Нидерландов, являющаяся третьей политической силой в стране, начала подготовку проекта по проведению референдума, аналогичного Brexit, чтобы наладить отношения с Москвой и снять антироссийские санкции. Политический аналитик Павел Клачков рассказал ИА «Народные новости», почему в Нидерландах пошли на такой шаг.

«Неспроста эстафету принимают именно Нидерланды. Торговый оборот с Россией у этой страны традиционно велик и терпеть убытки из-за тупоголовой позиции Брюсселя по санкциям нормальным людям совершенно не хочется. Так что знаки грядущих геополитических метаморфоз уже налицо», - заявил политолог.

Он также добавил, что подготовкой референдума занимаются серьезные и влиятельные круги, а не «какая-нибудь кучка горлопанов». «Речь именно о стратегических действиях, определенных и поддерживаемых важной частью элиты. Скоро мир увидит совершенно иную конфигурацию на европейском континенте», - заключил Клачков.

Напомним, 23 июня большинство жителей Великобритании проголосовало за выход страны из Евросоюза.

Материалы по теме