Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Новый поворот в деле Грозовского: ему предъявили обвинение

 фото: wikipedia.org фото: wikipedia.org Священнослужиелю, которого этапировали сегодня в Петербург, выдвинуто обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девушек

Об этом сообщили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. В ведомстве добавили, что в настоящее время идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершения преступлений, получение дополнительных доказательств причастности обвиняемого к совершенным преступлениями и закрепление имеющихся доказательств по делу»,—сообщили в ГСУ СКР по Петербургу.

Ранее ok-inform.ru уже сообщал, что священнослужителя Глеба Грозовского сегодня этапировали из Москвы в Петербург и поместили в следственный изолятор "Кресты".

Напомним, еще в начале сентября стало известно, что власти Израиля выдали Глеба Грозовского, который намеревался получить гражданство этой страны. Хотя решение о выдаче священника было подписано министром юстиции Айелет Шакедом еще в апреле. Однако процесс затянулся из-за подачи иска в суд адвоката священника. 

Добавим, в Петербурге есть много сомневающихся в вине Грозовского. По словам родных, священнослужителя оговорили. 

Материалы по теме