Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Магазин Zara продал платье с мертвой крысой

Жительница Нью-Йорка подала в суд на торговую сеть Zara, продавшую ей платье, в которое была зашита мертвая крыса. Об этом сообщило Daily Mirror

24-летняя Кейли Физел приобрела платье в магазине Zara на Манхэттене. Спустя месяц она надела его и отправилась на работу. Уже в офисе женщина обратила внимание, что ее повсюду преследует отвратительный запах. Его источник никак не получалось найти, а коллеги реагировали на нее весьма негативно.

Позднее Физел заметила, что на изнанке платья что-то есть. Сначала она предположила, что ее ноги касается свисающая со шва нить, но потом поняла, что из-под подкладки выглядывает крысиная лапка. Жительница Нью-Йорка едва не упала в обморок, и только помощь коллег помогла ей избавиться от мертвого животного. В этот день девушке пришлось возвращаться домой в одежде, предоставленной ей сослуживцами. И практически сразу же ей пришла в голову мысль о судебном иске к компании, которая принесла ей моральные страдания и репутационные потери.  

Zara - международная сеть магазинов одежды, входящая в группу компаний Inditex. Она работает  в 88 странах мира, включая Россию, где ей принадлежит 91 торговая точка. В августе после громкого скандала сеть Zara изъяла из продажи детские джемперы в полоску с желтой шестиконечной звездой на груди. Они показались покупателям подозрительно похожими на робы жертв Холокоста – как известно, нацисты заставляли евреев обязательно носить на одежде нашивку в виде «звезды Давида».

Материалы по теме