Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Терактам в Волгограде положит конец икона

 Так решили мэр Волгограда Ирина Гусева и Волгоградская епархия, организовавшие сегодня вертолетный облет города с иконой Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец" и священнослужителями на борту

Мироточивую Семистрельную икону Пресвятой богородицы доставили в Волгоград из Москвы. Перед ее погружением на борт вертолета в Казанском кафедральном соборе Волгограда прошел молебен по погибшим жертвам терактов. Далее вертолет с иконой облетел город по периметру, и крестообразно - по местам особой важности. 

- Мы решили, что чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец" поможет, прежде всего, в душевном исцелении раненых от теракта, в утешении и умягчении сердец родственников погибших в Волгограде на вокзале и в троллейбусе, - сказали в комитете информационной политики волгоградской администрации.

Там же напомнили, что существует легенда, согласно которой, осенью 1942 года, когда в Сталинграде шли самые ожесточенные бои, Сталин дал секретный приказ - чтобы ночью на самолете город облетела Казанская икона Божией матери. После этого бойцы укрепились духом и победили фашистов.

Материалы по теме