Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Злоумышленники, избившие бизнесмена на юге Петербурга, арестованы

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ В понедельник двоих подозреваемых в покушение на убийство предпринимателя поместили под арест

Ранее сообщалось, что в Петербурге на проспекте Славы группа неизвестных мужчин напала на одного из местных бизнесменов. Пострадавшего избили и несколько раз выстрелил из пистолета в область живота и головы. Мужчина пытался сбежать, но злоумышленники всякий раз догоняли свою жертву. В результате инцидента предпринимателя госпитализировали от дома №28/1 по проспекту Космонавтов.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Петербургу, двое подозреваемых арестованы. Сегодня, 30 января, их поместили под арест по статьям «покушение на убийство» и «разбой».

По данным «Фонтанки», пострадавший бизнесмен сам оказался не без греха. Он является генеральным директором небольшой фирмы, которая занимается сдачей в лизинг легковушек. Из ряда источников известно, что коммерсант предлагал грузчикам работу через интернет или вызывался помочь в оформлении таможенных пропусков. За свою работу бизнесмен просил три тысячи рублей, но после оплаты постоянно пропадал.

Материалы по теме