Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Териберка получила шанс на экономическое развитие

Заполярная Териберка, прославившаяся на весь мир после фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», получит новое производство. Реализовать глобальный бизнес-проект в поселении задумали предприниматели из фермерского кооператива LavkaLavka, два года подряд проводившие здесь фестиваль «Новая жизнь», и региональное правительство

В Териберке собираются производить пищевые и косметические соли, а также смеси с грибами, морепродуктами и ягодами.

Создатели проекта планируют организовать новые рабочие места, которые позволят вывести экономику поселения на новый уровень. Они надеются, что изготавливаемую продукцию будут приобретать туристы. Особенно это касается уникальных северных солей.

Предприниматели настаивают на экологичности и уникальности своего производства. Они утверждают, что употребление местных солей показало положительные результаты. Териберские соли не содержат тяжелых металлов и радиоактивных элементов. Кроме того, они включают полезные для человека магниевые и калийные соли и селен.

При этом фермеры предлагают обычным людям стать партнерами проекта. Чтобы принять в нем участие, необходимо около трех миллионов рублей.

Материалы по теме