Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Ученые: В компании эффектных мужчин женщин тянет на салаты

Датские ученые, специализирующиеся на исследовании человеческого поведения, недавно установили: ужиная с эффектным партнером, женщины чаще всего заказывают салат. А мужчины, питающиеся в компании привлекательных партнерш, - самые дорогие блюда. Об этом сообщает издание Food Quality and Preference

В серии из пяти последовательных экспериментов, проведенных в популярных кафе и ресторанах Копенгагена, датчане проанализировали, как внешняя привлекательность партнера влияет на выбор блюд. По их наблюдениям, сидя за столиком с красивыми женщинами, датские мужчины лихо тратили деньги на заказ дорогих напитков и угощений, изо всех сил стараясь понравиться. Дамы, в свою очередь, выбирали низкокалорийные блюда - салаты, овощные парфе и сотэ, стремясь продемонстрировать заботу о своем здоровье, красоте и об отсутствии лишнего веса.

В целом такое поведение говорит о том, что женщины ценят в мужчинах, прежде всего, финансовую состоятельность. А мужчины в женщинах - красивую внешность и физическое здоровье. Интересно, что в ходе тестов джентльмены не продемонстрировали каких-то ярко выраженных предпочтений по поводу состава заказываемых блюд. Главным критерием оказалась цена.

Материалы по теме