Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

У велосипедистов «нет слов приличных»: велосезон в Петербурге отменен из-за требований безопасности

Впервые за 20 лет традиционное открытие велосезона в Петербурге не состоится. Намеченный на 23 апреля 2017 года велопробег отменен из-за запрета ГИБДД

«Двадцать лет с 1997 мы радовались с вами весне и солнцу на "Открытиях сезона" в Петербурге. Этой традиции пришел конец. Велопробег 23 апреля 2017 года не состоится, - сообщают представители Совета клуба «ВелоПитер». - Несмотря на наличие всех необходимых согласований от городских органов исполнительной власти, «Открытие сезона 2017» не согласовано управлением ГИБДД. УГИБДД настаивает на том, что безопасность на нем обеспечена быть не может. В этой связи клуб «ВелоПитер» не считает возможным проведение мероприятия в заявленном формате».

Как уточняют представители Совета клуба, 23 апреля состоится лишь один пункт намеченной программы - «Велосипедная стрела», бесплатный велосипедный поезд. Он будет реализован благодаря профсоюзу железнодорожников на Октябрьской железной дороге в честь юбилея - 180 лет Российским железным дорогам. «Велострела» проследует от Финляндского вокзала до станции Рощино по опубликованному плану. На этом организованная клубом «ВелоПитер» часть мероприятия закончится.

Активные петербургские велосипедисты очень огорчены отменой любимого мероприятия. Один из активных членов «ВелоПитера», главный синоптик Петербурга Александр Колесов пишет: «Вот и открылись… Нет слов приличных».

Материалы по теме