Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Роскосмос не выполнил гособоронзаказ

Ведомство представило доклад об основных итогах развития космической деятельности в 2014 году

Роскосмос сообщил о невыполнении одной из поставленных перед ним задач по удовлетворению растущих потребностей социально-экономической сферы с использованием отечественных космических средств.

«Проведены запуски ранее изготовленных шести космических аппаратов, изготовлено шесть космических аппаратов. В связи с рядом объективных причин задания гособоронзаказа на 2014 год не выполнены в части передачи заказчику одного космического аппарата и запуска четырех космических аппаратов», - говорится в докладе Роскосмоса. Сроки, название и назначение запущенных и планируемых спутников в документах не раскрываются.

Роскосмос отчитался и о ряде иных целей, которые ставило перед собой ведомство - оно намерено сохранять лидирующие позиции в средствах выведения космических аппаратов и пилотируемых полетах, обеспечивать нормативно-правовое обеспечение деятельности Роскосмоса и формировать экономически устойчивую, развивающуюся по инновационному пути, конкурентоспособную, диверсифицированную ракетно-космическую промышленность.

Материалы по теме