Доллар 91.78
Евро 98.03

СКА украл победу у дальневосточного «Адмирала»

Петербургские армейцы одержали восьмую победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)

Во вторник, 23 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся очередной матч чемпионата КХЛ, в котором СКА встречался с самой восточной командой лиги - «Адмиралом» из Владивостока.

Лидеры чемпионата КХЛ армейцы из Петербурга при поддержке практически заполненного зрителями Ледового дворца (на матче присутствовало 11 718 человек) буквально со стартового свистка попытались завладеть инициативой, но в первом периоде не сумели забросить в ворота гостей, а в самой концовке пропустили в свои ворота «шайбу в раздевалку».

Во втором периоде СКА разыгрался. Правда, сделали это армейцы после еще двух пропущенных шайб - 2:3.

В начале третьей двадцатиминутки усилиями Торесена и Александрова армейцы наконец-таки впервые в матче вышли вперед - 4:3. Всего за 10 игровых минут красно-синие забросили четыре шайбы и буквально украли у гостей победу в матче.

Выиграв уже восьмой раз подряд, СКА набрал 24 очка и продолжает лидировать в чемпионате КХЛ сезона 2014/15.