Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Как выбрать квартиру для краткосрочной аренды в Петербурге

 Кратковременная аренда жилья в Северной столице популярна не только среди частных лиц, но и среди сотрудников организаций, направляющих своих специалистов в Петербург на учебу или в командировку. Однако основная часть арендаторов - это все же туристы, стремящиеся провести отпуск в условиях, максимально приближенных к домашним

Изучив предложения по аренде на сайте Naydidom.com, легко выбрать, где лучше снять квартиру в Санкт-Петербурге посуточно, используя самые разнообразные критерии поиска. Предложения есть во всех районах города, а стоимость аренды зависит от близости к центру или станции метро, а также целого комплекса факторов, влияющих на комфорт.

Преимущества аренды квартир в Московском районе

Местные жители отлично знают, что Московский район - самый комфортный для проживания. Со станций метро, расположенных на «синей» ветке («Московские ворота», «Электросила», «Парк Победы», «Московская», «Звездная») удобно добираться до центра города: например, время в пути от «Парка Победы» до «Невского проспекта» составит всего 15 минут.

В этом районе расположены две уютные зеленые зоны - Парк Победы и Парк авиаторов, а также множество скверов. Монументальные высотки сталинской архитектуры, окруженные тихими зелеными дворами, обещают комфортную спокойную жизнь недалеко от исторического центра. Обилие недорогих кафе, ресторанов, фирменных магазинов, расположенных по обе стороны Московского проспекта, повышают привлекательность района для гостей города.

Критерии выбора квартир для краткосрочной аренды

Выбирая жилье, следует учитывать несколько важных факторов:

- стоимость аренды в сутки (от 2500 рублей);

- площадь квартиры;

- качество ремонта;

- техническое оснащение (бытовая техника);

- расстояние до ближайшей станции метро;

- наличие парковки во дворе.

Обращайте также внимание на наличие кондиционера, скоростного интернета и кабельного телевидения, уровень охраны придомовой территории. Если приезжаете с детьми, узнайте, есть ли во дворе игровые площадки, изолированные от подъездных путей.

Владельцы квартир, официально сдающих жилье туристам, подробно описывают условия проживания и перечень ограничений (в частности, это касается размещения животных, проведения праздников и вечеринок).

Аренда многокомнатных квартир

Для тех, кто путешествует группой или семьей, рекомендуем обращать внимание на аренду двух-или трехкомнатных квартир. Большинство предложений – комфортабельная недвижимость, оснащенная современной техникой и красивой эргономичной мебелью.

Информация портала НайдиДом поможет быстро найти оптимальный вариант жилья, где можно остановиться на время отпуска, командировки или учебы.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дарья, студентка, 18 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии