Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Украинские депутаты готовятся возобновить подачу воды в Крым

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам Мусмафы Найема, соответствующий законопроект будет создан к первым числам марта 2017 года

В Верховной Раде Украины готовят новый законопроект, согласно которому страна вновь начнет поставлять воду и электричество на территорию полуострова Крым. Об этом сообщает портал «Крым. Реалии» со ссылкой на представителя фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафу Найема.

Парламентарий подчеркнул, что существуют товары, которые Украина должна поставлять в республику. Речь идет о вещах первой необходимости - воде и электроэнергии. При этом Найем добавил, что документ будет готов в первых числах марта 2017 года.

Напомним, что торговая блокада Крыма была начата Украиной в декабре 2015 года. Согласно постановлению украинского правительства, на полуостров было запрещено ввозить любые товары и услуги, кроме личных вещей граждан.

Ранее депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко заявил, что Вашингтон имеет юридическое право претендовать на территорию Крыма. В своем докладе парламентарий апеллировал к кредиту, который Штаты предоставили СССР в 1920 году.

Материалы по теме