Заполярью угрожает сход лавин
Но год назад подобный спуск закончился трагедией. Тогда лавина сошла на город и привела к разрушениям и гибели людей. В этот раз сотрудники МЧС обещают принять все меры, чтобы избежать трагедии. По прогнозам лавина может сойти с горы Юкспор.
- В наиболее опасных местах были оставлены предупредительные знаки, - сообщают в региональном ГУ МЧС. - Они появились в районе пересечения главной дороги, ведущей к Кукисвумчор, и объездной над улицей Комсомольская.
Спасатели предупреждают, что из-за колебания температур уровень лавинной опасности может меняться даже в течение дня.
Власти Кировска просят жителей и гостей города быть максимально внимательными, кататься только на оборудованных склонах и помнить, что находиться в опасных зонах, помеченных предупредительными знаками, категорически запрещено.