Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Вице-губернатор Ленобласти: Мы представим свои достижения в Страсбурге

В октябре Ленобласть представит свои достижения на форуме в Страсбурге, где будут рассматриваться вопросы, связанные с развитием сельских поселений

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в администрации региона, об этом сообщил на конференции сельских поселений, организованном в рамках XXVI международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь», вице-губернатор Сергей Перминов.

«Нам есть что представить. Сегодня можно с уверенностью сказать, что во всех сферах экономики и сельском хозяйстве последние десять лет наблюдается поступательное развитие», – сказал он.

По данным областного правительства, сельское население Ленобласти за год увеличилось на 11 тысяч жителей и составило 644 тысячи человек или 36% населения Ленобласти. Приросту сельского населения, как подчеркивают чиновники, способствует реализация программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области».

Напомним, что объём финансирования программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» в 2017 году составляет более 2,1 млрд рублей.

Программа охватывает 12 направлений, в рамках которых строятся социальные и культурные объекты, дороги, прокладываются газовые и водопроводные сети, улучшаются жилищные условия селян, в том числе молодых специалистов.

Материалы по теме