Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Петербурге похищен 3-летний мальчик

Трое суток неизвестна судьба исчезнувшего 3-летнего Миши Левицкого, который, по версии его матери и бабушки, похищен отцом Романом Левицким, жителем Всеволожска

11 марта в 11.26 у дома № 63 корпус 4 на Северном проспекте в Калининском районе мужчина, со слов женщин, избил свою бывшую тещу Галину Осину, 1953 года рождения, которая подверглась жестокому нападению с применением газового баллончика. После он ударил пенсионерку в лицо, а затем забрал ребенка и скрылся с ним в неизвестном направлении. Есть свидетели этого инцидента и медицинское освидетельствование, зафиксировавшее травмы.

С заявлением о пропаже ребенка потерпевшие обратились в 6-й отдел полиции.

Екатерина Левицкая - мать мальчика - официально находится в разводе с июня 2011 года, есть соответствующее свидетельство и решение суда Всеволожска Ленинградской области о проживании ребенка вместе с ней. Со слов потерпевших, Роман Левицкий является членом Межрегионального отцовского комитета, и у него имеются родственники на Украине. Не исключено, что Левицкий, возможно с сыном, мог выехать и туда.

3-летний ребенок - астматик, он подвержен и другим заболеваниям. Мать и бабушка очень сильно переживают за его здоровье и психологическое состояние. Они надеются на его благополучное возвращение домой.

Потерпевшие обращаются за помощью ко всем, кто знает о местонахождении ребенка, с настоятельной просьбой сообщить об этом по телефону 8-921-564-79-56 или в правоохранительные органы по территориальной принадлежности.

Кроме того, они просят уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светлану Агапитову и уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова взять на контроль эту криминальную и печальную историю с исчезновением ребенка.

Материалы по теме