Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Дмитрий Медведев расширил игорную зону Янтарная почти на 100 га

Премьер-министр РФ подписал распоряжение о расширении границ игорной зоны «Янтарная», присоединив к ней участки общей площадью 995 177 кв. метров, расположенные около поселка Куликово Зеленоградского района Калининградской области

Игорная зона «Янтарная» - одна из четырех российских игорных зон, которые по федеральному плану должны быть построены на территории РФ и стать легальными центрами азартных игр. «Янтарная» расположена в 50 км от Калининграда и будет иметь выход к Балтийскому морю.  

На территории более чем в тысячу гектаров планировалось построить 21 отель, 15 казино и поставить около 20 тысяч игровых автоматов. Инвестиции в игорную зону должны были составить около 600 млрд рублей и превратить «Янтарную» в российский Лас-Вегас или Монте-Карло.

Однако за 5 лет после утверждения проекта инвесторы так им и не заинтересовались, торги по продаже земельных участков постоянно переносятся, инженерная инфраструктура не построена. Калининградские власти даже не определились, собственно, с самой концепцией игорной зоны.

Материалы по теме