Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Когда человечество заходит в тупик, выход может найти только Россия

 Денис Тарасов/OK-inform Денис Тарасов/OK-inform Россия, как мощная цивилизация, должна искать свой путь, не подделываясь под мнение заокеанских советчиков. Может быть, именно наша страна сможет найти для всего человечества спасительный выход?

«Воссоединение Крыма и России говорит о том, что Россия сегодня идет своим путем, каким она шла на протяжении своей прошлой тысячелетней истории, будучи сильной цивилизацией. Только сильная цивилизация сможет сохраниться и защитить другие христианские народы», - заявил староста армянской церкви Карен Мкртчан.

Правда, по его словам, сегодняшние события на Украине больше настораживают его, чем воодушевляют. «Несмотря на радость присоединения к России Крыма, во всем этом все-таки много горя. Очень возможно, что западные стратеги специально разыграли крымскую карту, чтобы на долгие годы поссорить братские народы России и Украины», - предположил Карен Мкртчан.

Он также поделился своим пессимистическим настроением по отношению к более глобальным процессам, происходящим в мире. «У меня какое-то предпотопное ощущение, что наше человечество, соскучившееся по большой крови, все больше заходит в тупик. Посмотрите на пример Сирии, где наемники, которые вошли в эту страну, стали убивать, насиловать, грабить. А ведь ни одна мировая религия не разрешает это делать! Поэтому нам всем и нужно сегодня быть вместе, призывать к благоразумию», - подытожил свое выступление представитель армянской диаспоры в Санкт-Петербурге.

Материалы по теме