Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Завтра пройдет субботник в Сестрорецком разливе

Его организуют Общественное движение «Мусора.Больше.Нет», бюро эко-решений GreenUp, проект «Подари-дерево.РФ» и Сестрорецкое лесничество

Кроме уборки и очистка леса от захламленности запланирована посадка новых деревьев.

Организаторы акции говорят, что место ее проведения выбрано не просто так. Оно является достаточно популярным у петербуржцев, поскольку может похвастаться красивой природой и находится рядом с городом.

- Но, к сожалению, как это обычно бывает, такая популярность Сестрорецкого разлива делает его достаточно загрязненным. Расчистка территории Сестрорецкого разлива входит в комплекс санитарно-оздоровительных мероприятий, цель которых - ограничить распространение вредителей и хворей леса, локализовать их очаги, а также удалить другие отрицательные факторы естественного и антропогенного происхождения, - объясняют в движении «Мусора.Больше.Нет».

На акции, которая начнется 12 апреля, в 11.00, все желающие смогут навести порядок на побережье Разлива и посадить деревья. Инвентарем и посадочным материалом обеспечат всех пришедших. Также обещают чай на костре и игры на свежем воздухе.

Место проведения акции: ГКУ Курортный лесопарк, Сестрорецкое лесничество, квартал 18 (г. Сестрорецк, Озеро Сестрорецкий разлив). Место встречи: Белая юрта, (дорога к шалашу В. И. Ленина), 1700 метров по дороге к шалашу В. И. Ленина от Приморского шоссе. Через 1500 метров от Приморского шоссе будет автомобильная стоянка, место встречи находится чуть дальше, по направлению к шалашу.

Координатор акции: Петр Ракчеев, тел +7(904) 637-36-77.

Материалы по теме