Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Набиуллина: Национальная платежная система будет создана в течение 1,5 лет

Об этом председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина сообщила сегодня в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным

По ее словам, сейчас проводится целый комплекс мероприятий: «Первое – это краткосрочные меры: работаем вместе с банками, чтобы они имели связи между собой, для того чтобы были так называемые межхостовые технологические соединения, которые позволят систему сделать более надежной уже в краткосрочной перспективе. Второе направление наших действий связано с тем, что мы создаем на территории России свои процессинговые центры, свой операционно-клиринговый центр с тем, чтобы выпускать полноценные карты, которые бы выпускали наши банки уже на российских технологиях, на российских наработках, и чтобы вся обработка, транзакция шла на российской территории».

В ближайшее время, как заявила Эльвира Набиуллина, все необходимее технологические решения будут подготовлены. «И затем в течение где-то полутора лет, я думаю, мы сможем создать полноценную национальную платежную систему», - пояснила глава Центробанка.

Материалы по теме