Доллар 91.82
Евро 98.95

Бразилия не смогла завоевать бронзу, разгромно проиграв голландцам

Хозяева чемпионата мира опозорились и в утешительном финале, уступив 0:3

Сборная Бразилии стала, пожалуй, одним из главных разочарований домашнего чемпионата мира, который завершится сегодня финальным матчем между командами Аргентины и Германии. Подопечные Луиса Фелипе Сколари, которым прочили победу в первенстве планеты, не сумели завоевать на этом чемпионате хоть какие-то медали вообще, разгромно проиграв последние два матча на футбольном празднике жизни.

В полуфинале Бразилию в пух и прах разбили немцы – 7:1 (это поражение стало самым крупным в истории южноамериканской сборной). Опозорились хозяева и во вчерашнем поединке за третье место против сборной Голландии, не сумев подсластить горчайшую пилюлю предыдущего неудачного выступления. В поединке, победитель которого получал бронзовые медали, бразильцы пропустили гол уже на третьей минуте: с пенальти отличился Робин ван Перси. Спустя четверть часа «оранжевые» праздновали вновь: забил распасовщик сборной Нидерландов Дейли Блинд. А на последней минуте матча гол Вейналдума зафиксировал второе подряд разгромное поражение хозяев чемпионата – 0:3.

Голландцы стали бронзовыми призерами мирового чемпионата, а бразильцы его откровенно провалили. Хотя за них было все: многомиллионная армия собственных болельщиков, погода, судьи.