Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Вячеслав Быков: На сборе в Швейцарии команда войдет в игровой цикл

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА рассказал, что он ждет от своей команды на швейцарском сборе

В ближайшее время хоккеистам петербургского СКА, находящимся на сборе в Швейцарии, предстоит провести два товарищеских матча с местными клубами «Давос» (7 августа) и «Фрибур» (9 августа). Мыслями о контрольных поединках Вячеслав Быков поделился с пресс-службой ХК СКА.

«Для нас важна подготовка в целом, и сбор в Швейцарии – одна из ее составляющих. Мы здесь проведем два товарищеских матча с довольно серьезными соперниками, которые являются законодателями моды в современном хоккее. Будет интересно посмотреть на наших ребят в деле на фоне таких сильных команд, увидеть что-то новое. На этом сборе уже важна спортивная часть, мы переходим к нормальному игровому циклу», – рассказал главный тренер СКА.

Напомним, что в августе команда сыграет в «Кубке республики Башкортостан», который с 14 по 18 число пройдет в Уфе, и в «Турнире имени Пучкова», который с 28 по 31 числа состоится в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

4, 6 и 8 сентября СКА стартует в 7 чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Клуб в домашних матчах встретится с ярославским «Локомотивом», ХК «Сочи» и минским «Динамо».

Материалы по теме