Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Депутат Верховной Рады Елена Бондаренко заявила СМИ, что Россия не вводила войска

Депутат посоветовала журналистам своей страны не врать и не провоцировать и без того тяжелую ситуацию, которая сложилась на Украине

«Россия ввела войска? Докажите! Украина объявила России войну? Докажите ввод российских войск! Вы участник информационной войны и вы врете! У нас воюют, насколько я понимаю, поляки, которых обнаружили в Донецком аэропорту, у нас воюют французы, и они воюют на разных сторонах. Вы хотите сказать, что на основе этих фактов с нами воюют Франция и Польша?», - спросила журналистку украинского телевидения «женщина в черном» Елена Бондаренко.

Депутат Верховной Рады обвинила сотрудницу СМИ в том, что та является участником «информационной провокации»

Депутат Верховной Рады обвинила сотрудницу СМИ в том, что та является участником «информационной провокации». «Для того чтобы выиграть информационную войну, нужно говорить правду», - сказала Бондаренко, и тут же привела цитату из фильма «Брат»: «В чем сила, брат? В правде!».

«Если вы и дальше будете врать, вы будете отторгать свою аудиторию, которая не будет вам верить. Говорите правду! Никто не заставляет врать во имя Родины. Во имя Родины можно умереть, во имя Родины можно жить, работать, развиваться, учиться», - посоветовала украинским СМИ депутат Верховной Рады Елена Бондаренко.

Напомним, что представитель фракции Партии регионов Елена Бондаренко - одна из немногих политиков, которые, находясь в Киеве, не боятся отстаивать свою точку зрения на события, не боятся критиковать власть.

На одном из заседаний Верховной Рады депутат прямо обвинила украинское руководство в преступлениях, так как именно киевская власть, по словам Елены Бондаренко, «послала армию бомбить мирные города» востока Украины.

Материалы по теме