Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Китайцы заинтересовались инновациями и автопромом Ленобласти

По итогам визита областной делегации в Китай вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов сообщил, что бизнесменов Китая особо интересуют отрасли, где есть необходимость локализации - это радиофармацевтика и автомобильная промышленность

По информации пресс-службы правительства Ленобласти, делегация посетила международную торгово-инвестиционную ярмарку CIFIT-2014 в городе Сямынь, где был представлен стенд Северо-Западного кластера медицинской, фармацевтической промышленности и радиационных технологий. На стенде прошла презентация инвестиционного потенциала региона. Делегация Ленинградской области встретилась с правительством города Сямынь для обсуждения взаимодействия в сфере привлечения инвестиций. Всего было организовано более 50 различных встреч с инвесторами.

«Бизнес-сообщество Китая настроено очень дружелюбно. В частности, обсуждалась возможность размещения инновационных производств на нашей площадке в Гатчине, где будет открыт нанотехнологический центр», - прокомментировал итоги визита вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. 

Справка пресс-службы ЛО: 

В этом году инвестиционный потенциал области был представлен в рамках Первого Российско-Китайского ЭКСПО в городе Харбин в Китае, аналогичная презентация планируется в декабре в Южной Корее.

Для продолжения активного сотрудничества и обмена опытом между регионом и китайскими партнерами были подписаны соглашения между «Агентством экономического развития Ленинградской области» и Агентством по содействию внешней торговли города Сямынь, Агентством по содействию внешней торговли города Гуанчжоу, Гуандунской ассоциацией и Инвестиционным агентством в городе Гуанчжоу.

Материалы по теме