Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Рабочая группа обсудила проблемы долевого строительства

В конце прошлой недели  в комитете по строительству Санкт-Петербурга под председательством вице-губернатора Марата Оганесяна прошло очередное  заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства

Как сообщает пресс-служба комитета, первым рассматривался вопрос о завершении затянувшегося строительства жилого комплекса в поселке Шушары, где ООО «Титан» возводит восемь корпусов. Сотрудники Комитета по строительству регулярно инспектируют строительство, отмечая, что  материалы завозятся, однако на стройплощадке работают единовременно только 13-15 рабочих. Визуально за последнее время подвижек не было. Застройщик уверяет, что в 8 и 9 корпусах ведется монтаж сантехники, но рабочих на этих объектах не было видно. Представитель компании-застройщика согласился, что темпы работ на стройплощадке сейчас низкие и их надо увеличивать.

Марат Оганесян рекомендовал инвестору значительно увеличить темпы работ на объектах. Если застройщик не прислушается к рекомендации, в начале октября будет поднят вопрос о возможной передаче этих участков другой строительной компании

Затем обсудили строительство жилого дома в Выборгском районе, на пересечении Богатырского пр. и Зеленогорской ул. На данный момент дом готов, но не завершена пристройка под котельную. Затем начнутся отделочные работы. Пока компания не может завершить монолитные работы.

ООО «СК «Импульс» получило положительное заключение экспертизы многоквартирного дома со встроенными помещениями по адресу: Красногвардейский район, Полюстрово, квартал 30, ул. Маршала Тухачевского, между домами 27-2 и 17.  Теперь застройщику нужно оплатить договор присоединения и завершить сети канализации. На завершающие работы уйдет еще около двух месяцев. Кроме того, ОАО «Ленэнерго» не согласовало протокол разногласий к договору присоединения.

Было принято решение найти другие варианты достройки этого «проблемного» объекта уже без участия недобросовестного застройщика, в числе которых - создание ЖСК и завершение строительства проверенной строительной организацией.

На стройплощадке ЖК «Охта-Модерн» сделаны перекрытия второго этажа. По присоединению сформированы все пакеты документов. Комитет по строительству обратился в комитет по энергетике с просьбой уменьшения тарифа в связи с тем, что это социально-значимая застройка: инвестор возводит «проблемный» объект.

Следующими на повестке дня стояли объекты ГК «Город». Застройщик предоставил в Комитет по строительству подписанные договоры с подрядчиками, гарантийные письма и откорректированные графики производства работ на объектах. Однако работы на стройплощадке не соответствуют тому, что говорится в документах, а также имеются задолженности по оплате. Группа компаний собирается менять генерального подрядчика и вновь редактировать графики проведения работ.

Председатель рабочей группы Марат Оганесян рекомендовал инвестору значительно увеличить темпы работ на объектах. Если застройщик не прислушается к рекомендации, в начале октября будет поднят вопрос о возможной передаче этих участков другой строительной компании.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Павел, менеджер по продажам, 20 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии