Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Гатчине начали топить

Сегодня «Коммунальные системы Гатчинского района» приступают к регулярному отоплению зданий и жилых домов в связи с устойчивой низкой температурой

Постановление о начале отопительного сезона, как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, подписано главой администрации Гатчинского района Еленой Любушкиной.

По данным генерального директора ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» Антона Бойко, на подготовку к отопительному сезону с учетом формирования аварийного запаса материалов и топлива потрачено более 60 миллионов рублей.

На эти средства были переложены сети теплоснабжения, водоснабжения и канализации. Выполнен капремонт котельных в Дружной Горке и Кобралово, отремонтированы сети в Елизаветино и Сиверском, проведены диагностические исследования оборудования.

Также выполнен ремонт скважин, что позволит снизить количество  отключения холодной воды в отопительный сезон. Для оперативного устранения нештатных ситуаций на тепловых сетях на предприятии сформированы  аварийно-ремонтные бригады, работающие в круглосуточном режиме, закуплен необходимый объем материалов и оборудования, в готовность приведена спецтехника.

Кроме этого сообщается, что в поселке Семрино вместо двух мазутных котельных построены две новые блок-модульные, и теперь жители впервые в истории поселка будут получать горячую воду круглый год. Также построят две котельные в Белогорке, одна из которых обеспечит в Сиверском горячей водой и теплом больницу, а другая - многоквартирные жилые дома. В этом году введена в строй котельная в Лукашах, теперь жители поселка также круглый год могут пользоваться горячей водой.

Общий объем инвестиций ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» на строительство пяти котельных в этом году составил более 100 млн рублей.  

Материалы по теме