Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Евро 98.95
Юань 1.26

Вячеслав Быков пообещал выжать хоккеистов СКА «до последнего киловатта»

Иванников плюс Панарин

В первом периоде особенно порадовали голкипер Евгений Иванников и форвард Артемий Панарин. Первый совершил несколько сейвов, а второй открыл счет в матче. Еще зрителям пришлось наблюдать за небольшой потасовкой у ворот «Слована», после которой обе команды получили по две минуты штрафа. У СКА к неудовольствию трибун наказание отбывал, как всегда, больше полезный на льду, а не на скамейке штрафников Виктор Тихонов-младший.

После первого тайма интрига сохранилась на все сто процентов

Нельзя не отметить первоклассную работу организаторов настоящего праздника хоккея. Большинство хоккейных болельщиков, побывав на играх Континентальной хоккейной лиги, получают огромное удовольствие как от фирменного шоу, так и от самой игры - захватывающей и почти в каждом матче таящей в себе интригу.

Естественно, после первого тайма интрига сохранилась на все сто процентов. Ведь минимальное превосходство армейцев в счете после первого периода еще совсем ничего не доказывало.

Уже во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Слована» Петри Матикайнен с нескрываемой грустью в глазах отметил, что в первой трети игра была равной, а вот потом… что-то не сложилось у его подопечных, в чем-то повезло форвардам СКА.

После четырех пропущенных Янус покинул площадку

Во втором периоде могло показаться, что на льду рубятся ни больше ни меньше национальные сборные России и Словакии. Естественно, порцию остроты добавляло присутствие в этих «сборных» легионеров из Швеции, Чехии, Норвегии. Кстати, именно один из таких варягов - Мортенссон в сутолоке у ворот забросил в ворота «Слована» вторую шайбу. Справедливости ради надо отметить, что перед этим моментом рефери просмотрели нарушение со стороны хозяев. Может быть, именно поэтому словаку Михалу Вондрке уже через минуту удалось отыграть одну шайбу - 2:1.

Александр Кадейкин два дня назад отметил свое 21-летие

Но хоккеисты СКА уже поймали кураж и совсем не хотели испытывать нервы собравшихся в Ледовом 11 589 верных болельщиков. Сперва снова отличился чудо-Панарин, забросивший свою вторую и третью в матче шайбу - 3:1. Затем эффектным кистевым щелчком отметился новичок красно-синих Александр Кадейкин - 4:1. Примечательно, что два дня назад форвард отметил день рождения, ему исполнился 21 год.

После четвертой пропущенной шайбы тренер гостей Матикайнен решил попытать счастье и сменил голкипера: вместо Ярослава Януса на лед вышел Юхан Баклунд. Но в этой встрече интрига уже умерла. Стало ясно, что очередная победа СКА - дело практически решенное.

Панарина забросали бейсболками

Так же, как и второй, третий период красно-синие провели образцово-показательно. Команда продолжала держать нить игры в своих руках, постоянно нагнетая обстановку на чужой половине площадки.

Сначала отличился Роман Червенка, заработавший буллит и, искусно его использовав, красиво закинувший шайбу за спину вратарю словацкой команды (5:1). Затем настал звездный час Панарина, забросившего третью шайбу, что вызвало невероятно бурный восторг болельщиков, которые в прямом смысле забросали арену Ледового головными уборами - бейсболками. Интересно, но, возможно, судейской бригаде, обслуживающей матч, хет-трик Панарина тоже пришелся по душе. Иначе чем же еще объяснить тот факт, что судья-информатор не сделал замечание чересчур импульсивным питерским фанатам?

Болельщики от восторга игрой Панарина забросали арену Ледового бейсболками

Последнее слово в матче сказал Иван Баранка, забросивший к чести гостей вторую шайбу в ворота хозяев.

Одержав 13-ю победу, подопечные Вячеслава Быкова набрали 39 очков и продолжают лидировать в регулярном чемпионате КХЛ.

Кстати, по словам главного тренера СКА, его команда совсем не собирается беречь силы на рекордную по продолжительности домашнюю серию, состоящую из восьми матчей!

«Мы играли с сильным соперником, который очень мощно провел последние три встречи. В сегодняшнем матче наши ребята очень качественно использовали те моменты, которые у них были. Вообще мы всегда стараемся играть на полную мощность, все киловатты используем. Мы всегда играли, играем и будем играть для наших зрителей», - рассказал Вячеслав Быков.

Добавим, что следующую встречу СКА проведет с хорватским «Медвешчаком», которому в нынешнем сезоне армейцы уже нанесли два поражения в гостях с общим счетом 10:1. Поединок пройдет в Ледовом дворце уже в ближайшую среду, 8 октября.