Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Приозерском районе выявили незаконную добычу песка

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области выявлены незаконные работы, связанные с пользованием недрами в окрестностях поселка Ромашки Приозерского района

Как сообщает пресс-служба комитета, на данном участке комитетом уже неоднократно пресекалась незаконная добыча песка. Но и в этот раз нарушители без лицензии добывали и вывозили песок на строительство путепровода через железнодорожную ветку Лосево-Каменногорск. Сотрудники комитета возбудили дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ. Также изъята участвовавшая в добыче техника - экскаватор KOMATSU, грузовой автомобиль МАЗ.

«Мы постоянно проводим, в том числе с применением авиации, мониторинг районов Ленинградской области на предмет выявления незаконной добычи песка. Тем не менее очень часто пресекаем нарушения в одном и том же месте. Наказание в сфере экологии стоит ужесточить, особенно за рецидивы. О любых экологических нарушениях в регионе просим сообщать на телефон Зеленой линии: 492-99-30», - прокомментировал ситуацию Евгений Андреев, председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

Материалы по теме