Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Резидентов технопарка обучат реализации инвестсделок

Сегодня на территории ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» начинает работу трехдневная сессия для бизнесменов по подготовке проектов к инвестиционным сделкам, которую реализует LOGA Group & Seed Forum International Foundation

Как сообщает пресс-служба технопарка, ОАО «РВК» с 2013 года является генеральным партнером программы LOGA Group & Seed Forum International Foundation. Подобная ежегодная программа для представителей бизнеса и участников территориальных кластеров проходит в 22 регионах России в формате «Региональных сессий практического консалтинга».

Бизнесменов-резидентов технопарка обучат взаимодействию с инвесторами, в частности тому, как обеспечить обратную связь от инвесторов и экспертов. Руководители проектов научатся готовить инвестиционную презентацию, познакомятся с международной практикой лидирующих компаний, как Apple, Samsung, Facebook по привлечению финансирования, патентованию и коммерциализации бизнеса. А руководители кластеров обсудят с предпринимателями меры поддержки бизнеса в соответствии с мировой инвестиционной практикой.

В ходе семинара будут отобраны компании для участия в ряде инвестиционных мероприятий, таких как международный форум Seed Forum International Foundation в Московской Бирже, инвестиционная сессия партнерской программы «Русское техническое общество» группы компаний Мортон, направление «Умный город».

Материалы по теме