Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Годовалый ребенок отравился курительной смесью

Инцидент произошел в Оренбурге. Как объясняет мать ребенка, девочка нашла на полу упаковку с остатками синтетического наркотика, засунула ее в рот, после чего у нее начались судороги

Сейчас годовалая девочка с тяжелым отравлением находится в одной из оренбургских больниц.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области, мать ребенка пояснила медикам, как «спайс» оказался в детском организме.

- Девочка нашла в комнате на полу упаковку с остатками наркотического вещества и съела, после чего у нее начались судороги, - передают слова родительницы наркополицейские.

Они проводят проверку по данному факту, после чего будет принято процессуальное решение.

Напомним, это уже не первый случай в России, когда младенцы травятся синтетическими наркотиками по недосмотру наркозависимых родителей.

В середине сентября, когда по стране прокатилась волна массовых отравлений курительными смесями, в больницу Красноярска поступила 7-месячная девочка с признаками необычного для ребенка отравления. Местные СМИ, ссылаясь на полицию, сообщили, что ребенок съел остатки курительной смеси, оставленные в квартире знакомым матери. Девочка была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

Материалы по теме