Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Евро 98.85
Юань 1.26

Зенит потерпел первое поражение в чемпионате, но сохранил отрыв в семь очков

Питерцы умудрились проиграть дома грозненскому «Тереку» - 1:3

Беспроигрышная серия «Зенита» в нынешнем чемпионате России продлилась 12 матчей. Проиграв в субботу вечером грозненскому «Тереку» 1:3, питерцы упустили возможность стать авторами российского рекорда.

Понятно, что вряд ли кто-то сомневался в победе «Зенита». Однако на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей: на 17-й минуте отличился бразилец Аилтон. Казалось, после перерыва хозяева все-таки сломят сопротивление дерзких грозненцев. Но не тут-то было: едва команды вернулись из раздевалок, все тот же Аилтон удвоил результат, забив, кстати, очень красиво, - 0:2. А еще через 6 минут отличился Игорь Лебеденко.

Все, на что хватило хозяев, - уйти от крупного поражения, да и то гости помогли. Защитники чеченского клуба, пытаясь выбить мяч подальше от ворот, попали футбольным снарядом аккурат в ногу Александру Рязанцеву, от которой он отскочил за линию ворот Ярослава Годзюра, - 1:3. «Зенит» преподносит очередную неприятную неожиданность. При этом, впрочем, сохраняя не только лидерство в чемпионате, но и прежний очковый отрыв от ближайшего преследователя - ЦСКА. Армейцы сегодня днем проиграли столичному "Динамо" 0:1 и по-прежнему отстают от питерцев на 7 баллов.

Подробный репортаж о первом поражении питерцев в чемпионате читайте сегодня на OK-inform,