Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Широкова вновь назначили капитаном сборной России

На матч с австрийцами в Вене нашу команду выведет экс-символ «Зенита», ныне выступающий в «Спартаке»

Роман Широков вернулся не только на поле, но и в состав сборной России. Футболист, отсутствие которого так не хватило нашей сборной для выхода из группы на чемпионате мира, приходил в себя после операции на больном ахилле с лета нынешнего года. За это время он успел сменить клуб, перейдя из «Зенита», с которым у Романа закончился контракт, в стан красно-белых.

Вернувшись на поле в середине октября, Широков успел сыграть три матча и забить один гол – в ворота «Локомотива». Причем, отличился Роман в своем первом поединке за «Спартак». Кроме того, Широков успел еще и с тренерами своего нового клуба поругаться. Раздосадованный ранней заменой в игре против краснодарской «Кубани», футболист демонстративно миновал скамейку запасных (чтобы не жать руку Мурату Якину), и сразу отправился в раздевалку.

Словом, Широков в своем репертуаре. Но сегодня на него будет молиться вся страна. Фабио Капелло посчитал, что игрок набрал необходимую форму и вызвал его на отборочный матч против Австрии. Более того, итальянец уже вручил Роману капитанскую повязку.

Напомним, матч между Австрией и Россией состоится сегодня в Вене и начнется в восемь часов вечера по московскому времени. На данный момент австрийцы с семью очками возглавляют турнирную таблицу, россияне делят вторую-третью строчки со шведами. В активе обеих команд по пять баллов, но мы выше по дополнительным показателям.

Материалы по теме