Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В Петербурге членов нарко-ОПГ задерживали при поддержке «Грома»

Преступная группировка контролировала в Красносельском районе сбыт метадона, кокаина и марихуаны. По оперативной информации оборот смертельного зелья мог достигать нескольких килограммов в месяц

В Петербурге задержаны участники организованной преступной группировки, занимавшиеся сбытом наркотиков (метадон, кокаин и марихуана). Спецоперация была проведена при помощи спецназа «Гром».

«Всего было проведено три обыска, задержано четверо активных участника группы (1980-1983 годов рождения), включая предполагаемого организатора, который уже не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотиков», - сообщили в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

По заявлениям оперативников, членов ОПГ было непросто изобличить в содеянном, так как участники преступной группы хорошо конспирировались: постоянно меняли телефоны, сим-карты. Общение внутри группы проходило только через смс-сообщения, а реализация наркотиков осуществлялась через «закладки».

В настоящее время возбуждено уголовное дело. По данным УФСКН, оборот наркотиков мог достигать нескольких килограммов в месяц.

Материалы по теме