Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Питерский руфер, оштрафованный за «Сапсан», сдаваться не собирается

По словам Никиты Агапова, несанкционированно проникшего в кабину «Сапсана», а до этого - на строящуюся ЛАЭС-2, его главная задача - обезопасить горожан от возможных негативных последствий слабой охраны стратегических объектов

Как сообщает управление на транспорте МВД России по СЗФО, в отношении 20-летнего петербургского студента-заочника Никиты Агапова составлен протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение пропускного режима охраняемого объекта».

Сам Агапов в беседе с корреспондентом «Общественного контроля» заявил, что в его жизни это уже не первый штраф за так называемые «залазы» на особо охраняемые объекты.

«Своими действиями мы с моими друзьями хотим, прежде всего, обезопасить граждан от возможных терактов на данных объектах, показываем наиболее уязвимые места охраняемых территорий», - рассказал Никита Агапов.

Молодой человек, по его словам, и дальше собирается экспериментировать с «залазами». Он не боится неадекватных действий охраны. В его статусе в социальной сети сейчас написано: «Проверка безопасности особо важных объектов».  

Напомним, что 22 декабря стало известно о проникновении молодых людей в охраняемое депо «ТЧ-10» в Металлострое. Потом в социальных сетях появились фотографии, на которых Никита Агапов позирует в кабине машиниста высокоскоростного поезда «Сапсан».

Ранее похожие инциденты происходили на крейсере «Аврора», в аэропорту Пулково, на строящейся ЛАЭС-2, на территории Центральной станции аэрации, в других местах.

Материалы по теме