Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Область создаст альтернативу полигону «Красный Бор»

Администрация Ленобласти выступила против возобновления приема и хранения отходов на полигоне в Тосненском районе. Регион настаивает на создании нового современного перерабатывающего предприятия

По мнению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, региональное правительство должно отстаивать свою точку зрения по поводу перспектив «Красного Бора». «За 20 лет перерабатывающие мощности на полигоне так и не заработали. В связи с этим мы не согласны с возобновлением приема отходов без их переработки. Увеличивать объемы хранения в "Красном Бору" нельзя, и потому нам необходимо выбрать удаленное место для нового современного полигона, отвечающего всем экологическим требованиям», - сказал Александр Дрозденко.

Губернатор подчеркнул, что «разделяет озабоченность местного населения» по поводу воздействия полигона в Тосненском районе на окружающую среду и поручил профильному комитету областного правительства создать около «Красного Бора» систему постоянного мониторинга состояния поверхностных и подземных вод.

Материалы по теме