Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Алексей Кудрин заступился за Coca-Cola и McDonald's после высказывания Пушкова

Ранее глава думского комитета по международным делам предложил иностранным компаниям подумать об уходе с российского рынка

Бывший министр финансов РФ, ныне председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин в ответ на реплику депутата Алексея Пушкова предупредил, что в случае ухода из РФ иностранных компаний Coca-Cola и McDonald's без работы могут остаться десятки тысяч россиян.

«Г-н Пушков, видимо, не знает, что 85% сырья "Макдональдсу" поставляют более 160 российских компаний. "Кока-Кола" свыше 75% сырья закупает в РФ. Оставим десятки тыс. россиян без работы - отличная антикризисная программа», - написал господин Кудрин в своем «Твиттере».

При этом политик добавил, что если из-за политического давления «некоторых депутатов» высокотехнологичные компании США ограничат поставки, то это «реально ударит по российской промышленности».

Ранее глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков написал в своем микроблоге в Твиттере: «А не хотят ли Макдональдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы - здоровее».

Материалы по теме