Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Мошенники-налоговики во всем признались и предстанут перед судом

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении лиц, мошенническим образом присваивавших налог на добавленную стоимость

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу, в настоящее время завершено расследование в отношении инспектора МИ ФНС России № 22 Любови Пригун, бывшего начальника отдела выездных проверок  МИ ФНС России  Елены Васильевой, а также Светланы Борисовой,  Елены Серебряковой и Виктора Лаврентюка.

Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что с 1 по 22 октября 2012 года директор ООО «Аудит» Серебрякова и бухгалтер данной коммерческой структуры Борисова, вступив в преступный сговор с Пригун, Лаврентюком и Васильевой, представили в налоговую службу, декларации по налогу на добавленную стоимость. В документах были указаны ложные сведения о суммах налога по фиктивному договору поставки.

«В свою очередь налоговый инспектор Любовь Пригун обеспечила принятие положительного решения право на возмещение из бюджета НДС», - уточнили в Следственном комитете.

В настоящее время обвинительное заключение направлено прокурору. Уголовное дело  в отношении  Серебряковой, заключившей досудебное соглашение о сотрудничестве, находится в суде.

Материалы по теме