Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Дело влюбленной учительницы-убийцы: новые подробности

Следственный отдел СУ СК РФ по Московской области сообщает некоторые подробности несостоявшегося заказного убийства 52-летней учительницей своего ученика

Как сообщает пресс-служба следственного управления, по ходатайству следственного отдела по г. Шатуре ГСУ СК России по Московской области суд принял решение заключить под стражу 52-летнюю учительницу, подозреваемую в организации приготовления к убийству несовершеннолетнего.

Сообщается также, что в марте 2015 года подозреваемая, работающая учителем в одной из школ, решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка, ученика той же школы. Она обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления. Тот пообещал помочь, однако сообщил об этом в правоохранительные органы.

Следователи сообщают, что 2 апреля состоялась встреча женщины с сотрудником полиции, который выступал под видом киллера. В ходе беседы женщина вновь озвучила свои намерения убить юношу и за это пообещала денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

7 апреля 2015 года сотрудник полиции, выступавший в роли исполнителя преступления, по мобильному телефону сообщил подозреваемой о совершении убийства подростка. В тот же день, примерно в 15.30, при передаче денежных средств за выполненную работу женщина была задержана сотрудниками МО МВД России «Шатурский».

Отмечается, что на допросе у следователя подозреваемая отрицала свою причастность к совершенному преступлению, уверяя, что деньги предназначались на покупку мобильного телефона.

Между тем, как сообщает «Лайфньюс», учительница пыталась ухаживать за симпатичным мальчиком еще пару лет назад. По одной из версий, подросток ответил ей взаимностью, однако потом передумал и влюбился в ровесницу. По другой версии, мальчик сразу же отверг притязания немолодой женщины, чем вызвал ее гнев и желание отомстить.

СМИ также сообщают, что желание убить юного возлюбленного было вызвано тем, что молодой человек начал встречаться с девушкой-ровесницей и учительница не смогла это пережить.

«Лайфньюс» также ссылается на имеющиеся у них в распоряжении оперативные записи, на которых слышно, как дама-заказчица просит поиздеваться над мальчиком перед убийством и дать ей возможность поговорить с ним перед смертью.

Следствием запланировано проведение ряда действий, в том числе - допросов ближайших родственников подростка и коллег подозреваемой. Назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы с целью установления вменяемости женщины. 

Материалы по теме