Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Блогер объявил войну питерскому СКА

После победы петербургского СКА в первом матче финальной серии Кубка Гагарина над казанским «Ак Барсом» в интернете появилась непроверенная информация о баснословных гонорарах петербургских хоккеистов. В питерском клубе от вброса компромата поспешили откреститься.

Как пишет на одном из ведущих СМИ Татарстана «Бизнес Online» блогер Алексей Шевченко, только за выход в финал главного клубного турнира страны Кубка Гагарина каждый хоккеист, выступающий в составе СКА, получил по 40 миллионов рублей. Если учесть, что в команде только игроков около 30 человек, а есть еще и тренерский штаб, то, если верить блогеру Шевченко, сумма призовых армейской команды могла составить более миллиарда...

В пресс-службе СКА поспешили опровергнуть данную информацию. «Против клуба и игроков СКА ведется нечестная игра. Например, в "желтые" СМИ вбрасывается заметка про мифические премиальные игроков. Эта информация не только не соответствует действительности», - информирует сайт ХК СКА.

Далее на официальном сайте написано: «Видно, клуб, нахватавший трофеев в свое время и ведомый амбициозным тренером, реально боится победы СКА».

По информации «Общественного контроля», под «клубом, нахватавшим трофеев» подразумевается казанский «Ак Барс», с которым уже сегодня питерской команде предстоит провести второй матч в столице Татарстана. В первой игре СКА выиграл со счетом 4:2 и в настоящее время ведет в финальной серии - 1-0.

В пресс-службе СКА нас заверили, что сейчас хоккеисты петербургской команды готовятся к ближайшему поединку, который начнется сегодня в 19.30 по московскому времени. Прямой эфир матча будет посмотреть на телеканалах «Россия 2» и 100 ТВ.

Болельщики, которые не поехали за своим клубом в Казань и которым для полного выплеска эмоций домашнего телевизора недостаточно, смогут поддержать любимую команду на «Сибур Арене» (Крестовский остров), где ХК СКА организовал фан-зону для просмотра матча на большом экране.

15 и 17 апреля финальная серия кубка Гагарина возвращается в Санкт-Петербург.

Материалы по теме