Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

ФСБ обыскала 64-й отдел полиции и задержала двух сотрудников МВД

В отделе полиции Кировского района сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали двух полицейских и изъяли документы, в том числе книгу учета сообщений о преступлениях

Как стало известно «Общественному контролю», накануне, 21 мая, в 64-м отделе Кировского района был произведен обыск, в ходе которого изъяты документы и задержаны два сотрудника полиции.

В УФСБ по Петербургу и Ленобласти только подтвердили факт участия сотрудников ведомства в оперативно-следственных мероприятиях, а в Следственном комитете от комментариев отказались.

Однако в питерские СМИ просочились подробности операции силовиков. Как пишет интернет-газета «Фонтанка», в отделе полиции Кировского района были задержаны двое полицейских и изъяты служебные документы, в том числе книга учета сообщений о преступлениях.

По версии петербургского СМИ, один из задержанных сотрудников МВД раньше служил в районном отделе по экономической безопасности и борьбе с коррупцией. Там он, используя свое служебное положение, изымал в коммерческих структурах компьютерное оборудование под предлогом якобы контрафактного программного обеспечения, а затем возвращал старым владельцам за взятку.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (архив).

Материалы по теме